суббота, 21 января 2012 г.

Использование мумие в косметологии.

С давних пор известно о благотворном влиянии препарата на волосы. При их выпадении, облысении, секущихся волосах полезен ополаскиватель с этим чудесным веществом. Оно окажет омолаживающее воздействие на кожу, очистит ее от угрей и высыпаний, избавит от растяжек.
В народе известно множество таких рецептов. Вот некоторые из них:
  1. В 1 грамме мумие растворить 100 мл. настоя лопуха и мяты. Настой приготовить следующим образом: корни лопуха и листья мяты взять в равных пропорциях. 1 столовую ложку смеси заварить, как чай, в стакане крутого кипятка. Когда смесь остынет до температуры не более 40°С, можно растворить в ней мумие. Смесь 1 раз в день втирать в кожу головы, не споласкивая. 
  2. При выпадении волос для их укрепления, лучшего роста, при перхоти, зуде применять мумие на отваре из корней лопуха (полоскать голову после мытья). Для отвара взять 10 — 20 грамм сухих измельченных корней лопуха, заварить стаканом кипящей воды, напаривать 10 — 15 минут на самом маленьком огне, настоять, процедить, добавить 1 грамм мумие на каждые 100 мл. отвара. 
Полезно мумие и для кожи лица, особенно ослабленной неблагоприятными внешними условиями. Так, наутро после хорошо проведенного праздника кожа становится вялой, приобретает нездоровый оттенок. В этом случае поможет мазь с мумие. 
Приготовить мазь обычным способом, рассчитав пропорции так, чтобы вещество содержало 0,5% препарата. Мазь наносить на кожу лица, шеи, рук тонким слоем. Спустя полчаса промокнуть лицо салфеткой и стереть остатки мази с помощью легкого косметического молочка. Состав нормализует обменные процессы в коже, возвращает ей упругость и здоровый цвет. 
Чтобы приготовить маску для кожи лица, нужно содержимое одного тюбика нейтрального крема (лучше детского) смешать с 15 грамм мумие и оставить смесь на сутки, чтобы вещество полностью растворилось. Обогащенный крем используют в качестве еженедельной косметической маски: на очищенную кожу лица наносят крем. Оставляют на 20 минут, затем удаляют излишки бумажной салфеткой. Маску хранят в холодильнике.  
Используя крем с мумиё вы получаете эффект настоящего СПА! Что бы приготовить крем от растяжек с мумиё Вам потребуется: 4-5 грамм мумиё на 80-100 грамм детского крема, детский крем (можно использовать любой другой крем схожий по составу) удобная посуда для приготовления и хранения крема.  
Схема приготовления:  
  1. растворяем мумиё в чайной ложечке кипяченой воды, помешивая доводим до кремообразного состояния. Смешиваем с детским кремом; перекладываем в удобную посуду, например баночку от старого крема.
  2. 4 грамма мумие развести в 50 мл. молочка для тела. Наносить на проблемные места круговыми движениями каждый вечер в течение месяца.  
Мумиё замечательно подкрашиваются ресницы, щёточкой наносите раствор мумиё, как тушь. Красиво и полезно.

 
Осторожно: подделка!
Как говорил знаменитый турецкий подданный товарищ Бендер, «всю контрабанду в России делают в Одессе, на Малой Арнаутской». В отношении мумие это не совсем верно, поскольку некачественный продукт может быть доставлен даже из тех мест, где это вещество добывалось столетиями. Как отличить подделку? Довольно просто. Самое высококачественное мумие - черного цвета, блестящее, мягкое. Оно имеет особый специфический запах.
Для определения качества мумие его мнут: хорошее при этом размягчается, а плохое остается твердым. 
Другой признак качества - это запах. У мумиё он весьма специфический и даже немного резкий и горьковатый.
Хранение: Хранить при температуре +5 - +25 градусов Целсия герметично закрытым в темном, прохладном место. При комнатной температуре, не герметично закрытое мумие затвердевает из-за испарения содержащейся в нем влаги, но лечебных свойств не теряет. Водные растворы мумие следует хранить в холодильнике не более 15 суток. Некоторые исследователи считают срок годности мумие неограниченным, другие называют сроки в 40 — 50 лет.  
Чем мумиё в таблетках отличается от цельного? 
Таблетированное мумиё - это не мумиё ! Это таблетки на основе экстракта мумиё. При таблетировании мумиё подвергается химическим и термическим изменениям, после которых основные лечебные свойства мумиё теряет. Так же в процессе таблетирования и капсулирования в него добавляют различные компоненты, благодаря которым сырьё приобретает необходимые физические и механические свойства. А эти вещества не только не полезны, но и порой вредны для здоровья. Заметим также, что специалисты весьма скептически относятся к мумие в таблетках и капсулах. Настоящее мумиё - цельное, представляет собой смолоподобную вязкую чёрную или коричневую массу горьковатого вкуса с специфическим ароматом, в котором смешаны запахи шоколада, битума и др.
При приёме мумиё, употребление алкоголя не рекомендуется, т.к. он сводит на нет весь эффект воздействия мумие. 
Преимущества: натуральный продукт; в отличие от таблетированного и капсулированного мумиё, не подвергалось термической обработке, которая приводит к потере оздоровительных свойств, значительно дешевле их.
Мы предлагаем 100% натуральную, очищенную, сертифицированную, гималайскую пасту мумиё, упакованную в герметичные пакеты по: 20, 30, 50, 100, 200 грамм. 
Зарегистрировано в Latvijas PVD: N 7599. 02/06/2011. 
Мумиё находится в металлизированном пакете, вложенное в вкладыш из пищевой пигментной бумаги. 
Если при открытии пакета и вкладыша, мумиё окажется излишне текучим в следствии повышенной влажности и температуры окружающей среды, положите пакет в холодильник, оно отвердеет.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !!! 
Поставщик: Gorkha Exim Ltd. Nepal. Kathmandu. 
Производитель: SIA BWA. Daugavpils. 
E-mail: bwa@dautkom.lv 
Tel: +371 65431931, +371 22317557.

1 комментарий:

  1. How to make money from casino games in 2021 - Work
    In a typical gambling scenario, each player has a win on a หาเงินออนไลน์ particular slot, so the payout for that particular slot won't be as big. For instance,

    ОтветитьУдалить